Три секрета хорошего шампуня

При выборе средств по уходу за волосами, каждая современная девушка, уважающая свою красоту, предпочитает обеспечивать локонам ежедневный уход. Косметические препараты промышленного происхождения, бесспорно, несут пользу. Однако не стоит небрежно относиться к народным рецептам с исключительно натуральными компонентами, прошедшими не одну проверку в уходовом деле.

Как выбрать шампунь

Ключевая дилемма: как же верно подобрать совершенный шампунь?

Первое, что приходит на ум – это купить самый дорогой шампунь. Тем самым, якобы, обеспечив достойный уход волосам. Есть поклонники слишком доступных средств, что говорит об отсутствии качественной заботы о волосах. Некоторые делают шампунь лично.

Для уверенного выбора лучшего продукта при оптимальном соотношении цены и качества  следует ознакомиться с ассортиментом косметических средств, более полно изучив их возможности. Так каким должен быть шампунь на «отлично»? Он дает обильную пену, удаляет избыток себума, при отсутствии негативных побочных эффектов. Основной критерий верного выбора – волосы обладают нежным ароматом и легко расчесываются.

Какие секреты выбора шампуня?

Существует несколько секретов, которые нужно учитывать при выборе средства для очистки волос.


Итак, секрет №1: косметика должна соответствовать типу волос. Это ключевой фактор. Ведь применение косметики, которая поддерживает нормальный баланс сальности волос, очень полезно. Активность sebaceous glands, т.е сальных желез кожи, меняется с возрастом. Именно поэтому рекомендовано проверять свой тип волос ежегодно, дабы, вовремя заменить косметику для любимых локонов.

Наиболее популярными и востребованными обычно являются увлажняющие и хорошо очищающие средства-шампуни, такие как шампунь OTOME Perfect Skin Care.  Благодаря включению в состав смягчающих церамидов, фитостеролов соевых бобов и других компонентов, волосы становятся гладкими на ощупь и максимально напитанными, препятствуя их сухости и спутыванию. Этот шампунь подходит любому типу волос.


Секрет № 2: приобретайте продукцию в местах, прошедших проверку лично вами или вашими знакомыми. При покупке постоянно проверяйте: 1. внешний вид упаковки; 2. подлинность; 3. срок хранения продукта.

Если вам попал товар известного бренда по более, чем доступной цене, задумайтесь, не подделка ли это, ведь в современном рынке косметики подлинность продуктов равна 50%. Отсюда совет – приобретайте косметику в магазинах-салонах, в которых по месту проверьте оригинал сертификата качества. Истинные косметические шедевры уязвимы к условиям хранения (режим температур, освещение), склонны к быстрой порче. Вот почему важно проверить внешний вид шампуня на отсутствие расслоений и осадка во флаконе.

Что касается состава, то производители эксклюзивной косметики дорожат своей  репутацией, они всегда указывают на этикетке полный перечень используемых ингредиентов. В противном случае, при отсутствии перевода или вовсе всего списка, то возрастают шансы, что перед вами фальшивая косметика.

Качество японских средств для волос OTOME прошли все уровни проверки в научно-исследовательских центрах Японии. Все средства для волос подтверждены сертификатами качества и прошли обязательную сертификацию в Украине. Конечно же это касается всего спектра средств, предлагаемы Маркой, как для мужчин, так и для женщин.


Секрет №3: чувствительность собственной кожи и специфика ответной реакции организма должны всегда превалировать при выборе косметики перед покупкой и применением.

Неудивительно, что сегодня масса людей аллергики, ведь мы живем в век пластика, экзотических фруктов и бытовой химии. В этот спектр аллергенов свою лепту также вносит и различного рода средства по уходу за волосами.

Во избежание ситуации, когда после применения нового шампуня моментально чувствуется прилив крови к голове, при этом щиплет дерму, как головы, так и шеи, будто покусал рой ос. Это реакция вашего организма на отрицательные для него вещества. Учтите это, запомните и срочно замените шампунь. Можно дать отдых волосам, некоторое время,  вымывая их лишь отварами лечебных трав.

Если считаете, что вам необходима посторонняя помощь, то профессиональную консультацию вам сможет дать врач-дерматолог. Он то и определит продукт-аллерген, выявит так называемого «троянского коня» и назначит лечение.

Обладательницам нежной кожи следует выбирать средства гипоаллергенной серии косметики, чтобы гарантировать роскошный вид своей прическе.

Вы без опаски можете купить средства для кожи головы, которые предлагает бренд ОТОМЕ. Особое внимание можете обратить на средства для стимулирования роста волос, они абсолютно гипоаллергенны, сохраняют влажность кожи головы, стимулируют волосяные луковицы, обогащают кожу активным комплексом аминокислот.

 

OTOME Cosmetics

 

 

Рекомендуемые товары

OTOME Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask Маска для восстановления волос, 190 г

OTOME Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask Маска для восстановления волос, 190 г

Маска для восстановления волос Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask бренда Otome Неправильный уход, вредные привычки, стрессы, экология – эти и многие другие факторы делают волосы слабыми, ..

1451 грн.

OTOME Perfect Skin Care Active Hair Tonic Тоник против выпадения Волос для женщин,  200 мл

OTOME Perfect Skin Care Active Hair Tonic Тоник против выпадения Волос для женщин, 200 мл

OTOME Perfect Skin Care Active Hair Tonic Тоник против выпадения Волос для женщин, 200 мл Активный тоник против выпадения волос содержит ингредиенты, которые укрепляют волосяные фолликулы, стимулир..

1923 грн.

OTOME Care Moist Hair Conditioner Увлажняющий кондиционер , 400 мл

OTOME Care Moist Hair Conditioner Увлажняющий кондиционер , 400 мл

Увлажняющий кондиционер / Care Moist Hair Conditioner, 400 мл Описание: Лечебный кондиционер для блестящих, объемных и гладких волос. Формула обогащена ферментированным экстрактом японской сливы..

1461 грн.

OTOME Care Moist-Clean Hair Shampoo Увлажняющий шампунь, 500 мл

OTOME Care Moist-Clean Hair Shampoo Увлажняющий шампунь, 500 мл

OTOME Care Shampoo Увлажняющий шампунь, 500 мл Увлажняющий шампунь ОТОМЕ прекрасно очищает не только волосы, но и кожу головы. Он содержит ухаживающие за кожей ингредиенты, а также комплекс увлажня..

1461 грн.

SHINSHI Men Hair Care Active Shampoo Тонизирующий шампунь-кондиционер для Мужчин, 500 мл

SHINSHI Men Hair Care Active Shampoo Тонизирующий шампунь-кондиционер для Мужчин, 500 мл

Тонизирующий шампунь-кондиционер для мужчин SHINSHI / Men Hair Care Active Shampoo SHINSHI, 500 мл Шампунь для мужчин с высокоэффективными компонентами Магазин мужской косметики OTOME предл..

1713 грн.

OTOME WOMAN PERFECT SET Набор для ухода за волосами

OTOME WOMAN PERFECT SET Набор для ухода за волосами

Натуральный эффективный уход за волосами в наборе WOMAN PERFECT SET Это линия уникальных средств для королевского ухода на основе натуральных и безопасных компонентов, восстанавливающих природ..

4373 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо