Как подготовиться к холодам: советы косметологов

Осенью наша кожа тела нуждается в усиленной поддержке и заботе. В ноябре при ежедневных температурных колебаниях в 25–30 градусов (дом-улица) происходит колоссальная нагрузка на сосуды. Температурные перепады проявляются на теле в виде сухости, шелушения и снижения тонуса. Чтобы подготовить кожу к холодной температуре, важно укреплять весь организм. В нашей статьи предлагаем Вам проверенные методы, которые помогут правильно ухаживать за кожей в осенний период.

Мы — то, что едим

Первый этап, с которого нужно начать — Ваш рацион. Пейте больше воды и ешьте полезные фрукты и овощи. Среди них: гранат (повышает упругость кожи), клюква (мощный антиоксидант, усиливает регенерацию), яблоки (содержат противовоспалительные компоненты), морковь (выравнивает тон кожи), капуста (обеспечивает иммуностимулирующее и детокс-действие, содержит кальций, калий, магний, витамины А, В, Е). Отличное время добавить в рацион тыкву — это первый овощ в осеннем меню. Тыква содержит витамин Т и Е. Эти витамины повышают упругость кожи.

Чайная терапия

Вместо кофе, традиционных чайных напитков добавьте в свой рацион полезные осенние чаи на основе имбиря, клюквы, шиповника, облепихи, калины.

Имбирь содержит большое количество витамина С, а также витамины А, В, аминокислоты, железо, калий, фосфор, цинк. Имбирь положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, очищает печень, стимулирует деятельность мозга и даже способствует похудению.

Клюквенный чай особенно богат антиоксидантами, а клюква – одна из самых низкокалорийных ягод, всего 26 калорий на 100 грамм. У клюквенного чая высокие противомикробные свойства, он способствует защите кровеносных сосудов от холестериновых бляшек. Напитки из клюквы усиливают эффект антибиотиков, особенно этот чай полезный для женского здоровья.

Облепиха имеет мощное противовирусное действие, укрепляет иммунитет, обладает сильным противовоспалительным эффектом. Эта ягода богата витаминами А и Е, благодаря которым она не только укрепляет ткани организма, но и улучшает обмен веществ. Также польза облепихи заключается в оздоровлении пищеварительной системы за счет яблочной, лимонной, винной и других кислот.

Калина — отличный источник антиоксидантов. Ягоды калины используются для лечения кашля, простуды, ревматических болей, язв, проблем с желудком и почками. Чай с калины избавляет от боли, поддерживает иммунитет и снижает давление, она полезна для женского здоровья, имеет сильное омолаживающее действие и считается природным антибиотиком.

Главное условие в приготовлении ягодных напитков - заливать их водой, температура которой не больше 75-80 градусов Цельсия.

Прогулки и спорт

Занятия спортом — одна из главных составляющих шикарного тела и бодрого самочувствия. Активная жизнь, правильное питание, витамины — это все в комплексе укрепит тело и душу, поможет лучше справляться с осенними простудами, слабостью и усталостью. Лучший способ укрепить здоровье и насладиться природой - это пробежка по шуршащим листьям, она улучшит фигуру, а также зарядит позитивом на целый день.

Целебная ванна

Мы уже много раз говорили о пользе содово-соляных ванн. Разведите 200 г соды и 70 г в 1 л горячей воды и вылейте в ванну. Посидите, пока не почувствуете, что вода значительно остыла. Такая ванна успокаивает нервную систему и смягчает кожу. Она позволяет быстрее избавиться от внутреннего (висцерального) жира, нормализует обмен веществ. Содовая ванна отлично очищает поры, улучшает качество кожи, укрепляет и отбеливает ногти. Благодаря ощелачиванию, оздоравливает весь организм, а также даёт сильный антицеллюлитный эффект. В воду также можно добавить несколько капель эфирных масел: мандарина, апельсина и других цитрусовых (бодрят, тонизируют, насыщают кожу энергией и просто поднимают настроение), лаванды (снимает напряжение, расслабляет), масло розы (увлажняет и повышает эластичность), хвойных, эвкалипта, календулы (уменьшают воспаления на коже, имеют противовирусное действие), лимона (снимает головную боль), мяты, можжевельника (успокаивают, улучшают сон), герани, розы, муската (повышают чувственность, расслабляют мышцы).

Прощай, целлюлит!

Готовить кожу к лету нужно с осени. Если Вы будете выполнять наши рекомендации, Вы увидите, как улучшается здоровье, самочувствие и качество кожи. Для ещё лучшего эффекта рекомендуем использовать наружные средства. После применения ванны или душа массажными движениями нанесите на тело антицеллюлитный крем. Он способствуют нормализации микроциркуляции крови, помогает расщепить жировые клетки, усиливает дренаж и разгон лимфы.

В составе массажного крема три мощных антицеллюлитных компонента: листья падуба парагвайского, экстракт кофейных бобов и имбирь. Листья падуба парагвайского содержат до двух процентов кофеина, дубильных веществ, теофиллина, эфирных масел, витаминов А, В и С и других веществ. Он расщепляет жировые клетки, оказывает тонизирующие и антиоксидантное действие на кожу.

Экстракт кофе часто вводят в состав лечебно-профилактических препаратов в борьбе с целлюлитом. Кофеин, содержащийся в кофейных бобах, обладает дренажным свойством, улучшает кровоснабжение клеток, питает и обновляет их. Он дает мягкий «энергетический толчок» естественным процессам саморегуляции кожи, эффективно борется с признаками усталости и придает коже свежесть и сияние. В составе массажного крема кофеин усиливает липолиз, оказывая корректирующее действие на жировые ткани, способствуя уменьшению видимых проявлений целлюлита. Японцы на сегодняшний день являются лидерами по использованию кофе в косметических препаратах. Несмотря на то, что сам кофейный напиток не пользуется у них большой популярностью, они активно внедряют косметические процедуры на его основе.

Имбирь улучшает липидный обмен, разглаживает бугорки целлюлита, делает кожу гладкой, выравнивает ее цвет. Применение антицеллюлитного крема улучшает кожу, подтягивает контуры тела, уменьшает объёмы и убирает целлюлит с проблемных участков. Его можно использовать как для массажа, так и самостоятельно как основной или дополнительный уход за кожей тела.

Будьте здоровы вне зависимости от времени года, всегда ухаживайте за своим телом и душой! С любовью о вас Otome.

Рекомендуемые товары

OTOME Perfect Skin Care Massage Cream Body Sculptor Массажный крем для моделирования тела

OTOME Perfect Skin Care Massage Cream Body Sculptor Массажный крем для моделирования тела

OTOME Perfect Skin Care Massage Cream Body Sculptor Массажный крем для моделирования тела Массажный крем для моделирования тела - это косметическое средство, которое предназначено для улучшения кон..

1605 грн.