Как купить помаду, подходящую под внешность?

Перед тем как купить помаду модного оттенка, следует понять, подходит ли она вам. Простой, но затратный способ – визит к визажисту. Этот специалист всё сделает за вас, однако результат вас может ошеломить: вы либо увидите свой новый образ – таинственный или броский, интересный, либо вовсе не привычный, который не сможет принять ваша душа. Специалист решит, что вам подойдёт оранжевый тон помады с серой обводкой, но вам это покажется странным и неприемлемым. Почему так происходит? Потому что визажист должен быть немного психологом, чтобы угадать ваш характер – важную составляющую наряду с цветом кожи, глаз и волос.

Как подобрать модные оттенки помады самостоятельно

Не доверяете визажистам? Беритесь за дело сами! Перед тем как подобрать цвет помады, определите, под какой макияж она будет использоваться:

Вариант на каждый день – более скромный, приглушенный. Если такая помада сотрётся, то это не должно быть особо заметным. Носите её в косметичке, чтобы легко поправить пострадавший во время обеда макияж.

Как подобрать помаду под свой тип кожи и волос

Вечерний макияж делается более ярким и выразительным. Для него можно купить помаду более броского оттенка, но он должен хорошо сочетаться с остальной декоративной косметикой.

Выделяется из всех новогодний макияж, так как допускает присутствие большого числа блёсток. Если вы используете по жизни матовые тона помады, то на праздник можно сделать отступление от правила и выбрать перламутровый оттенок либо нанести сверху специальный блеск для губ.

Как подобрать помаду под свой тип кожи и волос

Брюнетки считаются яркими особами, но не всем им идёт ярко-красная помада. Если у вас не типичная цыганская (испанская, итальянская) внешность, с которой это будет смотреться органично, то лучше выберите тон потемнее: ореховый, вишнёвый, сливовый. Коралловые, алые и краповые тона лучше подходят к оливковой коже, нежели просто к смуглой или бледной. Холодный тип брюнетки – с бледной кожей и голубыми глазами – требует розовых или сиреневых оттенков. Смуглые кареглазые обладательницы чёрной шевелюры могут выбрать сливовые и древесные тона.

Другой полюс – блондинки. При смуглой коже им лучше выбрать помаду цвета само, карамели или охры. Также подойдёт розовая помада тёплого оттенка. Если же обладательница светлых волос имеет от природы бледную кожу, то и макияж должен быть более нежным: подойдут все оттенки розового, включая холодные сиреневатые тона. Часто именно блондинкам идёт ярко-красная помада.

Как подобрать цвет помады шатенкам, ведь это понятие включает множество оттенков волос, в том числе рыжие и пепельные тона? Надо исходить из того, насколько тёплый или холодный цвет ваших волос, он ближе к чёрному тону или же блонду. Далее смотрим, что идёт брюнеткам или блондинкам, учитываем оттенок кожи и выбираем тон помады. Отдельно нужно рассмотреть рыжий и каштановый тон волос. Такому типажу можно использовать все теплые тона помады. С холодными оттенками нужно обходиться с осторожностью.

Как подобрать модные оттенки помады самостоятельно

Ещё один необычный типаж – серо-пепельная шевелюра. Это холодный тип, значит, и помаду можно выбрать вишнёвую, сливовую или сиреневую.

Также нужно смотреть, насколько оттенок соответствует вашему характеру. Для этого нужно чаще смотреть в зеркало и оценивать не столько сочетание помады с волосами, глазами и кожей, сколько понимать, нравитесь ли вы сами себе с данным макияжем.

 

OTOME Cosmetics

Больше информации по данной теме:

Макияж на Новый год: главные советы!

Макияж на Новый год: главные советы!

Привет, ценитель прекрасного! Команда Интернет магазина японской косметики ОТОМЕ поздравляет с наступающими праздниками и желает веселого Нового года и счастливого Рождества! Каким должен быть новогодний макияж? Запоминающимся! Следуйте нашим советам по созданию новогоднего макияжа, чтобы ..

Макияж для губ как у Мерилин Монро

Макияж для губ как у Мерилин Монро

Мерилин Монро - эталон красоты, её стиль и макияж подчеркивают совершенство образа. Всемирно известная блондинка сумела стать иконой стиля для многих. Многие дамы желают преобразиться и хоть немного приблизиться к этому великому образу. Знаковые фишки стиля: белокурые кудри и колышущийся белый на..

Макияж для свидания!

Макияж для свидания!

  Собрались на свидание?   Мы подскажем один из вариантов макияжа, который подошел бы для такого события. Нарисуйте стрелку черным карандашом, под бровь наложите перламутр, на веко нанесите нежные тени (цвет – “золотой шампань”), а уголки затемнит..

Рекомендуемые товары

Wamiles Face The Lipstick Губная помада, 2,8 г

Wamiles Face The Lipstick Губная помада, 2,8 г

Wamiles Face The Lipstick Губная помада, 2,8 г Помада Wamiles Face The Lipstick подарит красивый блеск, а также изысканный цвет. Благодаря натуральному составу она нежно заботится о коже губ. Компл..

2211 грн.

OTOME Блеск для губ

OTOME Блеск для губ

Если вам нужен не только красивый макияж, но и бережный уход за кожей губ, стоит присмотреться к этому блеску. Его можно наносить самостоятельно или как завершающий штрих поверх губной помады.  ..

857 грн.

0 грн.

0 грн.

0 грн.

0 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо