Секреты не стареющих женщин. Как сохранить молодость кожи?

Процессы старения в организме всегда отражаются на коже. Усугубляет их не только неправильное питание и инфантильность, но и внешние факторы окружающей среды, например, солнечные лучи. Защита от ультрафиолета – один из важных факторов молодости кожи.


Золотые правила на примере известных красавиц, которые позаботятся о здоровье кожи после 40 лет

Давайте посмотрим на 40-летних красавиц из мира моды, кино и телевидения – все они прекрасно выглядят.


Холли Берри

Это голливудская актриса, красавица, которая никогда не ложилась под нож хирурга. Она выглядит так великолепно, так как научилась сочетать уход за собой с работой, полноценным отдыхом и воспитанием детей. Хэлли спит не менее 8 часов, после она выпивает один стакан тонизирующего и бодрящего свежевыжатого сока. Преимущество отдаёт увлажняющей косметике.

Красоту волос поддерживает увлажняющей маской, и раз в 6 месяцев посещает салон красоты. Актриса страдает диабетом с 20 лет, но, несмотря на это, она всегда в форме, придерживается правильного питания и здорового образа жизни. Актриса старается правильно загорать и всегда использует защиту от солнца и поэтому у нее всегда в сумочке есть защита от солнца для лица.


Сальма Хайек

Мексиканская актриса имеет свои бьюти-секреты, например, она использует специальное масло для вечной молодости кожи, следит за фигурой, питанием, придерживается простых правил гигиены в уходе за кожей. Считает, что всегда нужно ухаживать за лицом, в этом основной секрет красивой, сияющей кожи.

Актриса считает, что кожу надо не только правильно увлажнять, но и позволять ей дышать. Каждый день мексиканская актриса наполнена активностями. Она любит все время поддерживать тело в форме и всегда делает лёгкие физические упражнения, даже тогда когда чистит зубы.

Актриса любит солнце, но считает, что его не должно быть много и поэтому всегда использует солнцезащитный крем, чтобы избежать проблем после загара. Она всегда ответственно подбирает средства для загара.

По лестнице Сальма не поднимается как все, она двигается спиной вперёд, что по ее мнению улучшает походку. Актриса всегда умывает лицо перед сном, и призывает всех ценить простоту.


Джулия Робертс

Актриса постоянно следит за своей кожей и использует ухаживающие средства на основе оливкового масла. Она наносит их после душа, перед сном, считает, что это делает кожу шелковистой и придает ей силы.

Джулия активно занимается разными видами спорта. Она постоянно бегает, посещает фитнес-центр, ведет активный образ жизни. Актриса любит загорать, но внимательно следит за безупречным цветом лица, используя солнцезащитный spf крем, увлажняющие, защищающие зону вокруг глаз, которую считает наиболее уязвимой. Правильное питание, как считает Джулия, залог красивой фигуры.


Дженифер Лопес

Секрет молодости актрисы в правильном питании, занятии спортом, уходе за кожей и волосами. Дженнифер Лопес очень внимательно относится к домашнему уходу, ежедневно проводят процедуры для лица и тела, посвящая уходу не менее часа в день. Актриса старается избегать прямых солнечных лучей, всегда пользуются солнцезащитным spf кремом. Спорт и активный образ жизни - основа всех основ, как считает актриса, поэтому она так хорошо и молодо выглядит.


Как ухаживать за кожей после сорока?

Познакомившись с отношением 40-летних красавиц к образу жизни можем сказать, что для того чтобы после сорока лет кожа выглядела молодой и здоровой, нужно заботиться о своем здоровье с юных лет. Эта забота должна выражаться не в количестве пройденных медицинских процедур и принятых таблеток, а в образе жизни, комфортном для организма. По мнению диетологов, существует четыре золотых правила, а именно: уход за лицом с использованием натуральной косметики, правильное питание, пребывание на солнце и физические нагрузки, следование которым позволит сохранить молодую и свежую кожу еще на долгие годы.

Одним из главных правил является поддержание постоянного веса, то есть надо выбрать для себя оптимальный вес и стараться поддерживать его на этом уровне, не худея и не поправляясь. Если человек периодически набирает вес, а потом садится на диету, чтобы похудеть, это негативно отражается на коже. Она то растягивается, то сжимается, при этом снижается ее эластичность, что приводит к образованию морщин.

Диеты также отрицательно влияют на организм, вызывая стрессы. Кроме того, лишний вес приводит к проблемам со здоровьем, поэтому поддержание правильного веса имеет большое значение.

Правильное питание крайне важно для здоровья кожи, как и для всего организма. В рационе должен соблюдаться баланс всех необходимых компонентов. Особенно большую роль играет клетчатка, которая способствует своевременному очищению организма. Не следует забывать и о кашах и отрубях. Если налажена правильная работа системы пищеварения, кожа будет светиться чистотой и здоровьем.

Врачи не зря много говорят о пользе положительных эмоций. Если человек дарит окружающим доброту и хорошее настроение, то они возвращаются к нему обратно, настраивая на оптимизм и душевный покой. А позитивный настрой способствует выработке эндорфинов, которые, в свою очередь, увеличивают содержание коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Хороший отдых и полноценный сон - тоже важные составляющие хорошего настроения.

Постоянная усталость и хроническое недосыпание обязательно отразятся на лице. Непременно нужно высыпаться, именно во время предутреннего сна происходят наиболее активно процессы восстановления.

Важным условием сохранения молодости являются занятия спортом. Спорт способен остановить старение на много лет, главное, чтобы эти занятия были регулярными. Еще лучше, если они проходят на свежем воздухе. В ином случае надо устраивать длительные прогулки каждый день. Физическая активность – это стабильная работа внутренних органов, поддержание здоровья и хорошее настроение.

К этому следует добавить и правильный уход за кожей. При появлении первых мелких морщин не стоит сразу прибегать к пластике или другим радикальным средствам. Чтобы избавиться от мимических морщинок, достаточно домашних средств или профессиональных ухаживающих. Важно поддерживать чистоту кожи, использовать маски с гиалоурановой кислотой. Полезны маски с яичным желтком, сливками, овсяной мукой два или три раза в неделю. Через месяц кожа будет гладкой и свежей.

При появлении глубоких морщин нужно воспользоваться более эффективными средствами. Если каждый вечер наносить на морщины раствор витамина Е, он способен очистить и увлажнить кожу. Таким же действием обладает и оливковое масло. С древних времен люди используют сок алоэ для очищения кожи и разглаживания морщин. Регулярный компресс из отвара ромашки также надолго избавит кожу лица от глубоких морщин. Травяные отвары оказывают накопительное действие, поэтому ими нужно пользоваться регулярно.

Хотя старение – это процесс, заложенный природой, его можно замедлить. Для этого надо постараться выполнять совсем несложные рекомендации.

OTOME Cosmetics

 

 

Больше информации по данной теме:

Вместе дешевле!

Вместе дешевле!

Срок действия акции – до 31 июля 2017 г. При покупке любых наборов и серий для ухода за кожей лица, телом и волосами экономите до 2000 грн. *при наличии акционного товара  **бонусные баллы, купоны и другие скидки не учитываются  OTOME Cosmetics   ..

Плохие привычки, которые сказываются на состоянии кожи

Плохие привычки, которые сказываются на состоянии кожи

Все женщины знают, насколько важен правильный уход за кожей, но им всегда что-то мешает, чаще всего, выработанные годами плохие привычки. Предлагаем рейтинг вредных привычек, которые есть у каждой представительницы прекрасного пола. Почему об этом нужно говорить? Плохие привычки нивелируют ..

Японская тушь для ресниц уже в Украине!

Японская тушь для ресниц уже в Украине!

  Интересует японская косметика на официальном сайте в Украине?  Рассматриваете возможность купить японскую косметику в интернет-магазине? Косметика марки ОТОМЕ предлагает широкое многообразие средств для макияжа и ухода за кожей. Японский шампунь, средство для роста волос, лини..

Рекомендуемые товары

Wamiles Sunprotect Essence SPF 46 Молочко для защиты от солнца, 30 мл.

Wamiles Sunprotect Essence SPF 46 Молочко для защиты от солнца, 30 мл.

Wamiles Sunprotect Essence SPF 46 Молочко для защиты от солнца Эссенция для защиты от солнца от Вамилес должна быть в каждой косметичке. Аналогов данному продукту нет ни у одного производителя. Она..

3751 грн.

OTOME Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask Маска для восстановления волос, 190 г

OTOME Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask Маска для восстановления волос, 190 г

Маска для восстановления волос Perfect Skin Care Deep Moist Hair Mask бренда Otome Неправильный уход, вредные привычки, стрессы, экология – эти и многие другие факторы делают волосы слабыми, ..

1451 грн.

OTOME Face Mask Ultra Lifting Омолаживающая маска для лица, 31 мл

OTOME Face Mask Ultra Lifting Омолаживающая маска для лица, 31 мл

OTOME Face Mask Ultra Lifting Омолаживающая маска для лица Омолаживающая маска для лица Anti-age дает эффект лифтинга, увлажнения кожи, разглаживает морщины. Она обеспечит необходимый уход за кожей..

754 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо