Все, что нужно знать о консилере для лица

Консилер для лица

Современные женщины и мужчины, которые следят за состоянием кожи лица и тела, добавляют в свою косметичку консилер. Такой бьюти-продукт часто называют секретным, так как определить его присутствие на коже практически невозможно. Многие задают вопрос:  консилер для лица — что это такое и как пользоваться  консилером? 

Бьюти-продукт имеет разную консистенцию и состав. Консилер для лица поможет скрыть не только синяки под глазами, но и мелкие морщины, покраснения, прыщи, расширенные поры и другие несовершенства, которые необходимо скрыть. 

Что такое консилер?

консилер - это

В 1928 году впервые услышали о консилере. Американка Лидия О’Лири предложила средство, которое скрыло на лице родимое пятно. Через несколько лет Хелена Рубинштейн разработала крем для маскировки ожогов. Первый современный консилер появился только в 1954 году благодаря Макс Фактору. Косметикой начали пользоваться многие голливудские звезды.  Сегодня продукт обрел популярность наравне с пудрой и тональной основой.

Консилер – это средство для маскировки разных недостатков кожи. Он поможет  преобразить лицо. Если вы знаете особенности своей кожи, то вам не составит труда разобраться как выбрать консилер. Производители уделяют большое внимание составу и эффективности таких продуктов.

Зачем нужен консилер?

Для чего нужен консилер

Консилер для лица не просто прячет круги под глазами или синяки. Функций у данного косметического средства значительно больше, основные среди них:

  • Способность скрыть расширенные поры.
  • Выравнивание цвета лица.
  • Позволяет высветлить проблемные места (это может быть зона века, пигментные пятна, прыщи).
  • Способность сделать морщины менее заметными.
  • Маскировка пигментации, сосудистой сеточки, покраснений.

Кроме основных задач, консилер нашел свое применение в качестве праймера для губ и способен сделать их более выразительными и объемными. С его помощью легко исправить макияж. 

Консилер поможет скрыть несовершенства кожи и будет бережно ухаживать за ней. Эта палочка-выручалочка работает со всеми проблемными зонами на лице  и комбинируется с различными тональными основами. Консилер для лица легкий и  приятный по текстуре. Каждый из оттенков будет решать конкретную проблему. 

Как пользоваться консилером для лица?

Как наносить консилер

Чтобы лицо выглядело естественно, стоит разобраться как правильно наносить консилер. Для начала необходимо подготовить вашу кожу. Рассмотрим
как пользоваться консилером пошагово:

  • Первый шаг - подготовьте лицо. Очистку можно выполнить используя мицеллярную воду, тоник или пенку.
  • Второй шаг - нанесите тональный крем.  Основа должна подходить по цвету кожи. 
  • Третий шаг - нанесите консилер на зону под глазами. Это самый проблемный участок, поэтому здесь продукт нужен прежде всего.
  • Четвертый шаг - замаскируйте мелкие недостатки кожи. Теперь можно приступить к покрытию проблемных зон, они у каждого индивидуальные.
  • Пятый шаг - используйте рассыпчатую или компактную пудру, она поможет зафиксировать эффект. Старайтесь не сильно перекрывать телесный консилер пудрой, иначе он не будет отражать свет и соответственно высветлять требуемую зону. Чтобы убрать излишки средства, используй сухие салфетки, но не стоит тереть все лицо.

Куда наносить консилер будет зависеть от состояния кожи, а также места расположения проблемных участков. Консилер поможет скрыть веснушки, высыпания, темные круги, которые часто появляются в области под глазами. Теперь вы знаете что такое консилер, как пользоваться этим средство. Осталось понять как подобрать консилер, чтобы он подошел именно вам.

Как выбрать консилер?

Как правильно выбрать консилер

Подбирайте консилер при естественном освещении, это поможет правильно определиться с цветом. Консилер по сути является тональным средством, поэтому важно учитывать его консистенцию и оттенок. Разберемся, как купить консилер под цвет кожи:

  • Если под глазами синяки имеют синий цвет или с фиолетовым отливом, стоит присмотреться к консилерам с лимонным оттенком. Средство поможет немного смягчить тон кожи.
  • Если у кожи оливковый оттенок, стоит выбирать консилер под глаза, у которого розовый подтон.
  • Тем, кто привык много сидеть за компьютером или с телефоном, а глаза обведены уже черными кругами, лучше будет выбирать консилер на один тон светлее, чем сама кожа.

В других случаях косметический продукт выбирается оттенок в оттенок. На консилер цена отличается в зависимости от производителя и состава. Какие бывают консилеры рассмотрим дальше.

Виды консилеров и особенности их нанесения

Какие виды консилеров существуют

Перед покупкой нужно разобраться в видах консилера. Их классифицируют по свойствам на такие виды:

  • Жидкий – один из самых удобных вариантов. Такой консилер может быть  с кисточкой или спонжем. Также встречаются варианты в тюбике или с аппликатором, напоминающим блеск для губ. Самый гигиеничный вариант с защитой от бактерий -  флакон, имеющий дозатор. Жидкий консилер незаменим для сухого типа кожи. Косметика содержит необходимый комплекс увлажняющих компонентов.
  • Карандаш отличается текстурой плотной и поможет оставить на коже непрозрачный тон. Консилер-карандаш поможет без проблем замаскировать более заметные дефекты кожи, а также корректировать области вокруг глаз, покрыть неяркие следы от пигментных пятен, небольших покраснений.
  • Кремовый консилер выпускается в палетках или отдельных баночках. Бьюти- продукт выделяется приятной текстурой, его удобно наносить как спонжами, кисточками, так и пальцами. Однако для жирной кожи  он не очень подходит, так как насыщен маслами и может немного «поплыть». Консилер от синяков под глазами отлично скрывает неяркие дефекты и синяки под глазами.
  • Консилер-стик напоминает карандаш, но более густой. Его можно использовать для маскировки самых проблемных зон, а также больших участков кожи.  С его помощью легко замазать пигментные пятна, веснушки, а также расширенные поры. Для точесной маскировки это не самый лучший вариант. 

Кремовый, жидкий или сухой консилер выбрать зависит от типа кожи, состояния и размера проблемных участков, которые необходимо скрыть.

Чем консилер отличается от корректора?

Чем консилер отличается от корректора

Консилеры часто путают с корректорами, однако это разные продукты. Корректор наносится только на зону коррекции, а консилер в виде перевернутого треугольника. С его помощью легко можно не только скрыть синяки, но и высветлить определенную зону кожи лица. К другим отличиям косметики относятся:

  • Консилер надо наносить после тонального крема, а корректор до. Консилер не будет забивать складки  и подчеркивать мелкие морщины.
  • Ключевое назначение консилера – маскировка несовершенств кожи, корректор же используется для более серьезных проблем, таких как пигментные пятна, синяки, покраснения, прыщи и другие. 
  • Правила применения средств также отличаются и имеют свои нюансы, в зависимости от цвета.
  • Консилер может содержать светоотражающие частицы, которые предают коже мерцание и помогут улучшить цвет.

Консилеры могут быть разной текстуры и наноситься на кожу различными методами. Они открывают большой спектр возможностей для стильного макияжа и при этом ухаживают за кожей.

Как пользоваться палеткой цветных консилеров?

Палетка цветных консилеров

Когда вы подготовили кожу и нанесли тональный крем, нужно дать ему несколько минут и можно приступать к коррекции. Теперь будет видно какие участки нуждаются в использовании консилера. Есть целые палитры консилеров , которые нужно правильно использовать.

Поскольку консилер палетки включают сразу несколько оттенков, нужно выбрать подходящий оттенок. Он может как совпадать с тональным средством, так и быть чуть светлее. Распределить консилер нужно на зону под глазами, а также по всем проблемным местам. Есть несколько полезных лайфхаков, на которые стоит обратить внимание: наносить и растушовывать надо на внутренние уголки глаз, а также у крыльев носа. Таким образом ваше лицо будет выглядеть намного бодрее и свежее.

Зачем нужны цветные консилеры?

Цветные консилеры

Консилеры, которые продаются в палетках, как правило цветные. Каждый цвет будет выполнять определенную функцию и поможет охватить довольно большие участки проблемных зон. Именно цветной консилер для глаз поможет  нейтрализовать красноту или желтизну. Рассмотрим какой бывает цветной консилер как выбрать цвет:

  • Просто незаменим зелёный консилер. Он поможет скрыть солнечные ожоги, покраснения, различные недостатки. Для эффективной работы стоит смешать консилер с тональным кремом и  наносить густым слоем или пройтись точечно. Он применяется чтобы скрыть любые покраснения на лице. Теперь вы знаете зеленый консилер для чего используется и как его наносить.
  • Жёлтый консилер идеален для маскировки «синяков» под глазами, а также различных пятен на лице. Наноситься косметика на все лицо. Удобно распределить ее поможет кисточка. С помощью корректора можно уравновесить резкие цветовые перепады, а также скрыть родимые пятна, веснушки, замаскировать родинки и шрамы, сосудистые звездочки.
  • Фиолетовый консилер справится с уставшей и тусклой кожей, подчеркнет ее контур. Он лучше всего подходит для устранения нежелательных желтоватых пятен на коже. Средство наносится на центр лба, вдоль скул или середину подбородка и поможет убрать следы после акне.
  • Розовый консилер выбирают если круги под глазами у вас имеют не фиолетовый, а зеленоватый оттенок. Такая палетка цветов варьируется от лососевого до персикового оттенка. Цвета персиковые больше подойдут для темных кругов и более оливковой кожи. Если кожа с бледным оттенком, то лучше выбрать консилер палетка лососевого оттенка.

Интересно, что розовый консилер удобно применять также в качестве хайлайтера. Для этого нужно немного средства нанести на внутренние уголки глаз, а также под брови и на переносицу.

5 главных ошибок при использовании консилера

Ошибоки при использовании консилера

Многие из нас совершают ряд ошибок во время использования консилера. Рассмотрим самые распространенные из них:

  • Нанесение консилера под тональный крем. Консилер должен высветлять темные и проблемные зоны на вашем лице, нужно сначала нанести тональное средство.
  • Использование неправильного оттенка для маскировки кругов под глазами. Чтобы круги под глазами консилер не делал еще заметнее, важно правильно выбрать его цвет с учетом оттенка и типа кожи. 
  • Использование вместо тональной основы. Под консилер обязательно нужно наносить основу, с ее помощью рельеф будет более гладким.
  • Слишком толстый слой консилера будет выглядеть как маска, поэтому важно не переборщить.
  • Нанесение консилера строго на «проблемную» зону.  Консилер надо наносить не только на проблемные участки.

Стоит выбирать косметику от проверенных производителей. Консилеры из Японии отлично себя зарекомендовали, они станут выгодным капиталовложением в вашу красоту и здоровье. 

OTOME Cosmetics

Больше информации по данной теме:

Профессиональный спонж в подарок при покупке тонального или ВВ крема!

Профессиональный спонж в подарок при покупке тонального или ВВ крема!

Срок действия акции – до 31 августа 2017 г. Безупречная кожа лица - неотъемлемый атрибут девушек, которые следят за своей внешностью. Профессиональный спонж в ПОДАРОК при покупке любого тонального крема или ВВ крема. *при наличии акционного товара ** стоимо..

Японская тушь для ресниц уже в Украине!

Японская тушь для ресниц уже в Украине!

  Интересует японская косметика на официальном сайте в Украине?  Рассматриваете возможность купить японскую косметику в интернет-магазине? Косметика марки ОТОМЕ предлагает широкое многообразие средств для макияжа и ухода за кожей. Японский шампунь, средство для роста волос, лини..

Макияж для свидания!

Макияж для свидания!

  Собрались на свидание?   Мы подскажем один из вариантов макияжа, который подошел бы для такого события. Нарисуйте стрелку черным карандашом, под бровь наложите перламутр, на веко нанесите нежные тени (цвет – “золотой шампань”), а уголки затемнит..

Рекомендуемые товары

ОТОМЕ Concealer Консилер, 4 g

ОТОМЕ Concealer Консилер, 4 g

Маскирующий карандаш-консилер поможет скрыть любые несовершенства кожи лица: синяки, морщины, пигментные пятна, темные круги. Кожа станет более яркой и выразительной. Средство придает ей ровный, однот..

1170 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо