Пилинг лица в домашних условиях

Профессиональный или домашний пилинг - чистка лица, удаление омертвевшего эпидермиса, клетки которого ухудшают состояние кожи, тонус, цвет лица. Кроме этого они мешают проникновению питательных веществ в верхние слои кожи. В погоне за вечной молодостью, на что только не готовы пойти девушки, забывая о том, что правильная чистка лица в домашних условиях с использованием профессиональной японской косметики избавит их от проблем. Если вам нужна качественная чистка лица, купить средства для пилинга дома можно в нашем интернет-магазине.


Пилинг и его разновидности

Перед тем как купить пилинг необходимо обязательно познакомится с тем, каким он бывает. Косметологи предлагают следующие виды чисток:

  • Химический пилинг предусматривает использование органических кислот. Такая чистка лица проводится у косметолога или в домашних условиях с проверенными препаратами.
  • Ферментный – проводится с использованием препаратов на основе растительных ферментов протеазы.
  • Механический – с использованием специальных органических скрабов, которые содержат высокоэффективные мелкие абразивные частички.
  • Лазерный – это аппаратная процедура, которая проводится в косметологических кабинетах и клиниках, при ее проведении используется лазер.
  • Ультразвуковой – аппаратная процедура, применяется ультразвуковой аппарат.

По глубине проникновения существует 3 традиционных разновидности пилинга:

  • Глубокий пилинг – воздействие профессиональной косметики на основе природных или химических компонентов на глубокие слои кожи. Это эффективный пилинг для коррекции разной величины рубцов, пигментных пятен, гиперкератоза и мимических, возрастных морщин. Проводится такая процедура в условиях стационара.
  • Поверхностный – используют для избавления или профилактики акне и угрей. Процедура улучшает структуру эпидермиса, выравнивает микрорельеф.  Для этого используется пилинг скатка для лица Exfoliation Lite by Wamiles. Такая чистка кожи лица может проводиться в профессиональной японской косметикой домашних условиях до 2-х раз в неделю.
  • Срединный – происходит в пределах эпидермального слоя кожи. Срединный пилинг активирует внутренние и внешние процессы восстановления, обновления эпидермы.

У всех нас разная по своим свойствам, типу, чувствительности кожа. И если у вас «нормальная кожа лица», то это еще не говорит о том, что вам повезло больше или меньше.


Пилинг для нормальной кожи лица

В косметологии нет места везению, а есть место правильному уходу. И даже жирная или комбинированная кожа может выглядеть свежее, чище и красивее. Так что, хороший тип кожи - это не повод расслабляться.

Если ваша кожа начала шелушиться, стала сухой, появляется угревая сыпь или дерматит, повысилась чувствительность и выделение подкожного жира – это явные показания к процедуре пилинга. И лучше не доводить свое лицо до такого состояния, а предотвращать проблемы. Для кожи в нормальном состоянии используют поверхностный пилинг. После него лицо выглядит моложе, сияет здоровьем, а кожа приобретает матовость и эластичность. Можете попрощаться с мелкими морщинками.


Домашний пилинг для жирной кожи лица

Что касается жирной кожи, она требует немного другого ухода. Он должен быть действительно локальным и ежедневным – никакого отвиливания и пропусков очищения, увлажнения, скрабирования. В качестве альтернативы салонным процедурам, вы можете делать пилинг лица в домашних условиях: механический, химический или аппаратный. Для жирной кожи пилинг можно практиковать не чаще раза в неделю, а химической и того раз в полгода. Этого будет достаточно, чтобы в порах не собиралась грязь, не тревожили черные точки.


Пилинг скатка для возрастной кожи

Для возрастной кожи лучший способ без травм очистить эпидермис – пилинг скатка. Его легко осуществить даже в домашних условиях с помощью японской антивозрастной косметики ОТОМЕ. В процессе такой процедуры входящие в состав пилинга компоненты вбирают в себя и собирают загрязнения, несмотря на простой состав.


Глубокий пилинг лица: народные рецепты

Народных рецептов пилингов существует много, и все они основаны на натуральных компонентах:

  • Средства с натуральными фруктовыми кислотами, делающие кожу более эластичной, дополнительно увлажняют ее.
  • Пилинг на основе очищенной салициловой кислоты.
  • Маски, разработанные на основе лимонной, виноградной, молочной и миндальной кислот.
  • Сочетание соли, соды и сметаны.
  • Рецепты на основе масла оливы, с добавлением ягод или кофейных зерен и т.д.

Собираетесь делать пилинг лица? Отзывы читайте обязательно. Сделайте фото пилинга до и после. Кроме этого, обязательно необходимо соблюдать правила безопасности при проведении процедуры: выбирайте правильную концентрацию средств и учитывайте его длительность, особенности воздействия на кожу. Вы должны доверять скрабирующему средству, например, выбирая инновационный пилинг гель для обновления кожи Exfoliation Lite нашей компании, вы можете провести профессиональный уход в домашних условиях самостоятельно.
Купить элитную косметику ОТОМЕ по выгодным ценам на официальном сайте компании в Украине: Львов, Херсон, Киев, Днепр, Одесса…
Доставку осуществляем в день заказа и совершенно бесплатно.

OTOME Cosmetics

 

 

Больше информации по данной теме:

Для чего нужен консилер?

Для чего нужен консилер?

Современные женщины и мужчины, которые следят за состоянием кожи лица и тела, добавляют в свою косметичку консилер. Такой бьюти-продукт часто называют секретным, так как определить его присутствие на коже практически невозможно. Многие задают вопрос:  консилер для лица — что это такое..

Ваш отзыв очень важен для нас!

Ваш отзыв очень важен для нас!

Срок действия акции – на постоянной основе. У Вас есть уникальная возможность получить купон* на скидку в 10%** на следующую покупку в Официальном Интернет-магазине «ОТОМЕ»! Размещайте Ваши отзывы о товаре или интернет-магазине на нашем сайте или на официальных стра..

Плохие привычки, которые сказываются на состоянии кожи

Плохие привычки, которые сказываются на состоянии кожи

Все женщины знают, насколько важен правильный уход за кожей, но им всегда что-то мешает, чаще всего, выработанные годами плохие привычки. Предлагаем рейтинг вредных привычек, которые есть у каждой представительницы прекрасного пола. Почему об этом нужно говорить? Плохие привычки нивелируют ..

Рекомендуемые товары

Wamiles Exfoliation Lite Домашний Пилинг, 75 мл

Wamiles Exfoliation Lite Домашний Пилинг, 75 мл

Wamiles Exfoliation Lite Домашний Пилинг, 75 мл Чтобы вернуть коже здоровый, сияющий вид, необходимо проводить регулярное отшелушивание. Атравматическое гелевое пилинговое средство Wamiles Exfoliat..

3978 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо