Как правильно рисовать стрелки на глазах

На какие бы части женского тела не обращали внимание мужчины, а влюбляются они в глаза женщины. В отражение женской души! Именно стрелки для глаз — это беспроигрышный способ преобразить лицо любой девушки и сделать из неё настоящую звезду. Стрелки помогают визуально приподнять верхние веки, увеличить разрез глаз, придать выразительность взгляду, а лицу - изящность и аристократизм.

Чем лучше рисовать стрелки на глазах?

Жидкая подводка

Яркость, максимально насыщенный пигмент и глянцевая линия – главные достоинства подводки для глаз. Ей можно нарисовать любые четкие стрелки – очень тонкие и очень острые, аккуратные на каждый день и кошачьи для особенного случая. После нанесения не забудьте дать пигменту высохнуть в течение 10-15 минут.

Карандаш

Красивая линия, растушёвка, загадочный дымчатый или глубокий драматический макияж глаз - достоинства карандаша. Он хорош для тех, кто никогда не подводил стрелки. Если вдруг дрогнет рука - абсолютно ничего страшного, берете и растушевываете, получая отличный эффект плавных линий. А если хорошо прокрасить межресничное пространство, Ваши ресницы будут выглядеть значительно гуще. Важно! Карандаш для глаз всегда должен быть хорошо подточен.

Лисий тренд -2021. Что модно?

Самым модным бьюти-трендом 2021 есть foxy eyes (лисий взгляд): стрелки стремящиеся к внешнему концу брови и острые внутренние уголочки глаз. Такие стрелки делают взгляд выразительным и немного лукавым. Селена Гомес, Дженнифер Лопес, Ким Кардашян - неполный список звездных поклонниц такого макияжа. А американская модель Белла Хадид давно сделала «лисий взгляд» своей фирменной чертой.

Неувядающая стрелочная классика

Классическая стрелка подходит абсолютно любому типажу женщин. Ровная, с плавным переходом формы от узкой к более широкой, стрелка подчеркивает форму глаз, акцентирует внимание на взгляде и ресницах. Классическая стрелка может удачно скрыть некоторые эстетические дефекты. Например, с помощью стрелки можно подкорректировать форму глаза — удлиняя ее или делая глаза более круглыми, спрятать неглубокие мимические морщины. Стрелка может заканчиваться у края глаза или выходить хвостиком с разным наклоном. Как выбрать классическую стрелку под свою форму глаз?

Круглые глаза

Круглые глаза возможно визуально сделать более вытянутыми, если рисовать стрелку не от внутреннего угла как обычно, а с отступом примерно на одну треть. Это расстояние можно корректировать, чем больше отступить расстояние, тем шире «раздвинутся» глаза на лице, а если они и так широко посажены, нужно наоборот минимизировать этот отступ, чтобы не получить эффект инопланетянина. Чтобы еще больше визуально cузить глаз нужно прорисовать внутренний подресничный край верхнего века. Также девушкам с круглыми глазами не рекомендуется подводить нижнее веко.

Узкие глаза

Чтобы сделать глаза больше, рисуйте широкие стрелки от внутреннего уголка глаза, начиная с тонкой линии и расширяя ее немного от середины глаза. Важно не рисовать длинный хвостик в конце стрелки. Как вариант, можно вовсе обойтись без стрелок в уголках глаз. Также стоит избегать подводки на нижнем веке. Все это может создать обратный эффект. При узких глазах нужно избегать темных цветов подводок, особенно черной. Лучший выбор – светлые стрелки. Легкие нюдовые, мягкие коричневые или яркие оттенки позволят сделать глаза больше и выразительнее.

Широко посаженные глаза

Сделать расстояние между глаза менее значительным вам поможет такой бьюти-трюк: прорисуйте линию подводкой по всей длине глаза по линии роста ресниц, немного выходя за границу и продлевая линию к переносице. Нижнее веко подведите с внешней стороны, не затрагивая слизистую. Кончик у стрелки должен быть закругленным.

Близко посаженные глаза

В этом случае стоит все делать наоборот. Нарисуйте тонкую линию, начиная с середины глаза, выходя далеко за внешний уголок, чтобы глаза стали визуально дальше друг от друга. Так же аккуратно нарисуйте тонкую стрелочку снизу. Между двумя хвостиками стрелок нужно провести линию светлым карандашом. Также необходимо высветлить внутренний уголок глаза и нижнюю слизистую. Подведенное нижнее веко визуально сделает взгляд шире.

Глаза с опущенными уголками

Чтобы устранить эффект грустного взгляда, в начале глаза стрелка должна быть тонкой, а во внешнем уголке, наоборот, широкой. Тут не действует классическое правило, что хвостик стрелки должен быть продолжением слизистой. Хвостик стрелки нужно поднять повыше, чтобы уравновесить глаз. Слизистую снизу необходимо затемнить. Если вы решили подвести нижнее веко, не стоит использовать жидкую подводку, иначе она окажется у вас под глазами. Правило гласит: карандаш – на нижнее веко, а жидкая подводка – на верхнее.

Стрелки для глаз с нависшими веками

При нависшем веке нужно рисовать очень особенную стрелку. Рисовать линию нужно только при открытом глазе, иначе вы не поймете как будет выглядеть стрелка. Нарисуйте хвостик стрелки, как продолжение нижней линии роста ресниц, и не делайте его сразу острым, а доведите пару миллиметров в виде ровной линии по верхнему веку. После чего подведите линию роста ресниц, отступив немного от внутреннего края глаза. И соедините линию и хвостик. При закрытом глазе стрелка будет необычной «ломаной» формы, зато при открытом – будет видно красивый изгиб и хвостик стрелки, она не спрячется в складе верхнего века.

Японские средства для безупречных стрелок

В нашем интернет-магазине Вы найдёте все для великолепных стрелок для глаз: карандаш-подводка для глаз с аппликатором OTOME и Автоматическая жидкая подводка для глаз Face Auto Eyeliner Wamiles. Как карандаш, так и автоматическая подводка представлены в двух оттенках - глубокого чёрного, который красиво подчеркивает взгляд, и мягкого коричневого для создания спокойного образа.

Преимущество автоматической подводки для глаз - тонкий кончик аппликатора, с помощью которого Вы легко нарисуете идеальную стрелку всего за 3 секунды. Макияж глаз будет держаться на протяжении дня! Корпус со сменным картриджем удобный и экономный в применении.

Состав мягкого карандаша-подводки для глаз обогащен оливковым, касторовым и фруктовыми маслами. Он очень легок и прост в применении. На другом конце карандаша – специальный спонж для растушевки. Этот карандаш может быть использован также в качестве карандаша для бровей.

Японские премиум-средства для макияжа глаз Wamiles&Otome - это удачное сочетание модного и вечного, ухода и красоты.

Рекомендуемые товары

Wamiles Face Auto Liquid Eyeliner Подводка для глаз, 3 мл

Wamiles Face Auto Liquid Eyeliner Подводка для глаз, 3 мл

Автоматическая жидкая подводка для глаз Face Auto Eyeliner Wamiles, 3 мл Возраст: 14+ Оттенки: 901 - Черный: четкая удлиненная линия подчеркнет выражение глаз любого цвета.     &nbs..

2877 грн.

OTOME Grayon Eyeliner Карандаш для глаз, 1,8 г

OTOME Grayon Eyeliner Карандаш для глаз, 1,8 г

OTOME Grayon Eyeliner Карандаш для глаз, 1,8 г Японский карандаш-подводка для глаз с аппликатором -  современная альтернатива жидким подводкам в удобном формате. Он поможет сделать качественны..

725 грн.