Ухаживающий спрей для волос: функции, особенности, советы по применению

Спрей для волос является высокоэффективным средством для оздоровления и улучшения роста волос, увлажнения, защиты локонов. Средства представлены в широком ассортименте и выполняют разные задачи. Разберемся подробно почему спреи пользуются спросом и какие бывают.

Зачем нужен ухаживающий спрей для волос?

Несмываемые продукты для волос, к которым как раз и относится ухаживающий спрей, имеют в своем составе активные ингредиенты и будут приносить дополнительную пользу.  Ежедневное применение спрея заметно улучшает структуру волос, придает блеск и шелковистость. Польза несмываемых средств для волос в домашнем уходе:

  • питание;
  • увлажнение;
  • кондиционирующий эффект;
  • термозащита.

К тому же такие продукты обеспечат мощное и быстрое действие, защищают хрупкие волосы от повреждений и не утяжеляют их. Спрей будет не только увлажнять, но и питать  кончики, расчесывание при этом происходит без вреда для волос.

Виды несмываемых спреев для волос

Сегодня существует бесчисленное множество видов несмываемых спреев для волос. Они отличаются по составу и назначению. При выборе бьюти - продукта важно учитывать особенности волос. Одни спреи лучше себя покажут на сухих, другие на жирных волосах. Рекомендуем подробно изучить особенности каждого из них.

Реструктурирующий

Волосы часто подвергаются влиянию негативных факторов: горячие укладки,  окрашивание, обесцвечивание,  солнечные лучи, ветер, жесткая хлорированная вода. Чтобы обеспечить защиту от них, нужен восстанавливающий уход.

Реструктурирующий спрей идеально подходит для безжизненных, поврежденных, окрашенных и непослушных волос. Средство поможет оправиться от  воздействий внешних факторов, а также защищает волосы от потери влаги.  Локоны становятся мягкими и более элестичными.

Увлажняющий

Отличное решение для пористых, кудрявых и сухих волос – это увлажняющий спрей-уход для безжизненных и тусклых волос. Он избавляет от ломкости и сухости прядей. Уходовое средство разработано для интенсивного и быстрого увлажнения. Оно питает и увлажняет не только сами пряди, но и кожу головы.

Питательный

Питательный спрей наполняет волосы витаминами, а также способствует сохранению влаги внутри каждого волоска. Бьюти – продукт эффективно предотвращает появление кончиков секущихся и значительно облегчает расчесывание.

Термозащитный

Термозащитные средства будут создавать определенный барьер между волосами и инструментами, которые используются для укладки. При этом кутикула разглаживается, а волосы становятся более мягкими и гладкими.

Для укрепления и роста волос

В составе спрея содержатся компоненты, которые «оживляют» пряди и эффективно борются с ломкостью волос. К ним относятся витамины, масла из экстракты растений. Они активно питают луковицы и восстанавливают пряди по всей длине.

Против секущихся кончиков

Секущиеся кончики – частая проблема, особенно для обладательниц длинных волос. Реанимацию даже самых поврежденных кончиков обеспечит качественный спрей. Компоненты в составе не вызывают аллергии, а инновационные формулы призваны улучшать текстуру и состояние прядей.

Для легкого расчесывания

Ломкие и тонкие волосы часто спутываются. Густые кудрявые волосы, а также пряди, накапливающие статическое электричество, также регулярно переплетаются. Спрей для легкого расчесывания содержит специальные масла, полимеры и защищает локоны от обезвоживания из-за воздействия плойки, фена или утюжка. Он устранит эффект наэлектризованных волос и облегчит твою укладку и поможет поврежденным волосам.

Для блеска

Спросом пользуются спреи, придающие волосам красивый зеркальный блеск. Благодаря своей текстуре и удобным тюбикам спрей легко наносится, не утяжеляет пряди, возвращает им блеск и упругость.

Для окрашенных волос

Такой спрей будет отвечать за стойкость цвета. Он остается на волосах в течение всего дня и не требует смывания. В ходе окрашивания чешуйки волос частично раскрываются или даже разрушаются. Важно обеспечить своевременную защиту локонов и вернуть им силу с помощью спрея.

Многофункциональный спрей

Многофункциональный спрей для волос выполняет сразу несколько задач. Например, это может быть термозащита, разглаживание волос и фиксация укладки.

Как выбрать спрей в зависимости от типа волос?

Какой спрей для волос нужен именно вам определит тип волос. Именно этот параметр самый важный.

Для сухих волос

Сухие локоны быстро теряют эластичность, они достаточно тонкие и ломкие. Может появляться мелкая сухая перхоть и секущие кончики. Если сухие волосы, поможет увлажняющий спрей для волос. Такой продукт наносится на чистые волосы после мытья головы или перед непосредственным выходом на улицу. 

Для поврежденных волос

Поврежденные волосы могут иметь разные проблемы. Спрей для таких волос буквально оживляет локоны и помогает отрастить действительно красивую и длинную шевелюру.

Для окрашенных или обесцвеченных волос

Спрей для волос, которые были обесцвечены или окрашены, восстанавливает поврежденные локоны, дарит прядям зеркальный блеск, интенсивно питает каждый локон.

Лучший спрей для волос

Качественный спрей для волос должен быть  в каждой косметичке. Рекомендуем выбирать оригинальные продукты от известных производителей.

Wamiles Belleza Resupply Hair Mist

Японские средства отличаются сбалансированным и натуральным составом. Они не утяжеляют волосы, так как отсутствуют полимеры и силиконы. Wamiles Belleza Resupply Hair Mist - восстанавливающая сыворотка для увлажнения волос, которая глубоко увлажняет и зглаживает кутикулу. Средство помогает уложить волосы, одновременно придавая им зеркальный блеск.

Концентрированная питательная сыворотка проникает вглубь волоса, восстанавливает секущиеся кончики, защищает от термического воздействия, питает и укрепляет. Состав средства дает возможность волосам приобрести блеск с первых секунд. Регулярно используя спрей ваши волосы будут выглядеть безупречно.

Больше информации по данной теме:

Как и какой шампунь выбрать для волос: особенности, рекомендации, отзывы

Как и какой шампунь выбрать для волос: особенности, рекомендации, отзывы

Сегодня можно подобрать шампунь с учетом разных факторов: состояние кожи головы, стоимость, состояние волос, их длина, наличие завивки. Японские шампуни отличаются органическим сбалансированным составом из ингредиентов, которые не просто очищают, но и бережно ухаживают за каждой прядью. Купит..

Жирная кожа лица: что делать?

Жирная кожа лица: что делать?

Согласно статистике около 12-15% людей имеют жирный тип кожи. Мечта обладательниц такого типа - избавиться от избыточного блеска, а также проблем, связанных с повышенным салоотделением. Жирная кожа - это не приговор. Правильно ухаживая, вы сможете значительно улучшить ее состояние.

Как избавиться от черных точек на лице?

Как избавиться от черных точек на лице?

Черные точки или открытые комедоны – это проблема с которой сталкивались многие представительницы прекрасного пола. Профессиональным языком косметологи называют их невоспалительными элементами первого порядка. Такие отметины появляются чаще всего на подбородке, щеках, а также крыльях носа...

Рекомендуемые товары

Wamiles Belleza Resupply Hair Mist Сыворотка для волос, 200 мл

Wamiles Belleza Resupply Hair Mist Сыворотка для волос, 200 мл

Сыворотка для волос Вамилес / Belleza Resupply Hair Mist Wamiles, 200 ml Wamiles Belleza Resupply Hair Mist Восстанавливающая сыворотка для увлажнения волос - Концентрированная питательная сыв..

1658 грн.