Летний макияж в жару: советы от японского бренда Otome

Правила летнего макияжа от японского бренда ОТОМЕ

Лето, солнце, жара! Любимое время года для большинства, некоторых девушек заставляет отказаться от большого количества косметики на лице. Достаточно нанести лёгкий макияж в пастельных тонах. Но летом нередки вечеринки, свадьбы или разные общегородские праздники, на которых хочется показать себя во всей красе, и приходится наносить более тяжёлый вечерний макияж. Как быть в таком случае? Как не оказаться в ситуации с потёкшим макияжем в самый ответственный момент? Достаточно просто. Главное, выполнить основные правила по нанесению декоративной косметики летом.Подготовка кожи к летнему макияжу


Подготавливаем кожу

Очищаем, тонизируем, увлажняем. Для очищения кожи используем пенки, гели или муссы для умывания. Тонизируем кожу специальными средствами без содержания спирта. Увлажняем специальными кремами, не забывая про кожу вокруг глаз.

Как наносить тональное средство на кожу в летний периодНаносим тональное средство

Летом выбираем тональную основу лёгкой текстуры — она не закупоривает поры, позволяет коже дышать и сохраняет макияж надолго. Для нанесения тонального средства используем специальный спонж, слегка смоченный в воде. Тональную основу можно заменить маскирующими карандашами — они не хуже справятся со своей задачей и откорректируют возможные недостатки и изъяны на коже.

Пудра и румяна

Для летнего макияжа лучше использовать минеральную пудру. Её лёгкая, рассыпчатая структура хорошо ложится на кожу, сохраняет свежесть и предотвращает появление жирного блеска. Румяна также выбираем лёгкой рассыпчатой текстуры.Летний макияж глаз


Макияж глаз

Для летнего макияжа отлично подойдут тени в виде мусса или жидкой кремовой консистенции. Они легко ложатся на нежную кожу век и хорошо переносят жару. Но если таких теней не оказалось в косметичке — не беда, сухие тени тоже подойдут. Просто нанесите их слегка влажным спонжем для придания взгляду естественности и лёгкости.

Тушь, конечно, выбираем водостойкую. Преимущества её очевидны — она не размажется и не потечёт, летняя жара ей не страшна.

О водостойких средствах не стоит забывать и при подкрашивании бровей, а лучше на лето сделать татуаж — красиво и практично.

Летний макияж губМакияж губ

Летний макияж губ подразумевает использование как помады, так и блеска. Помаду выбираем самую стойкую, а блеск наносим на слегка припудренные губки. Эта маленькая хитрость задержит красоту на губах надолго.

Фиксируем макияж

Окончательным штрихом летнего макияжа будет использование специальных спреев-фиксаторов, которые образуют невидимую тончайшую плёнку на лице. Однако использовать такие средства ежедневно не стоит — они негативно влияют на кожу.

 

 

OTOME Cosmetics

Больше информации по данной теме:

Как купить помаду, подходящую под внешность?

Как купить помаду, подходящую под внешность?

Перед тем как купить помаду модного оттенка, следует понять, подходит ли она вам. Простой, но затратный способ – визит к визажисту. Этот специалист всё сделает за вас, однако результат вас может ошеломить: вы либо увидите свой новый образ – таинственный или броский, интересный, либо вовс..

Как подобрать тени для век по цвету глаз?

Как подобрать тени для век по цвету глаз?

Во все времена женщины стремились выглядеть непревзойденно. Для этого они использовали разные виды косметики. Каждый элемент макияжа, будь то помада, румяна или тени для век выполняют определенную функцию. Остановимся подробнее на тенях. С их помощью можно создавать как ежедневный, так и праздничный..

Как выглядеть моложе своих лет

Как выглядеть моложе своих лет

Молодость кожи лица всегда занимала важное место в жизни женщин. Исходя из статистических данных, лишь для трети из них проявление первых симптомов старения как, по сути, сам возраст не волнуют и не играют для них существенной роли. Чего не скажешь о тех 2-3 прекрасных дам, которые заботятся ..

Рекомендуемые товары

OTOME MASCARA VOLUME & LENGTH Тушь для ресниц , 7 г

OTOME MASCARA VOLUME & LENGTH Тушь для ресниц , 7 г

OTOME MASCARA VOLUME & LENGTH Тушь для ресниц , 7 г Капсульная тушь для ресниц OTOME MASCARA VOLUME & LENGTH обеспечит впечатляющую длину и сногсшибательный объём. Она способна удержать фор..

1317 грн.

0 грн.

0 грн.

Комментарии

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!
    Плохо           Хорошо